Лучник из Каменского выполнил норматив кандидата в мастера спорта на Кубке Украины

Воспитанник спортивного клуба «Орлан» Центра внешкольной работы и детского творчества Богдан Белоногов в составе мужской сборной Днепропетровской области принял участие в Кубке Украины по стрельбе из лука.

Соревнования, проходившие во Львове с 22 по 26 ноября, собрали 132 лучника из 11 областей Украины — 70 мужчин и 62 женщины.

Команду Днепропетровщины представляли дебютанты. По итогам квалификации в личном зачете лучший результат показал каменчанин Богдан Белоногов, который впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта и с 552 очками (из 600 возможных) занял 49 место. Об этом сообщает тренер Владимир Домрачев.

51 место занял Иван Казаев из Днепра, представляющий клуб «Скиф», который также выполнил норматив кмс.

Третий член команды — Евгений Немченко из Желтых Вод (ВСУ) выступил менее успешно и замкнул турнирную таблицу.

В командных соревнованиях соперником сборной Днепропетровщины стала команда Львовской области, состоящая исключительно из мастеров спорта. Одолеть ее нашим спортсменам не удалось и в итоге они заняли 9 место в командном зачете.

В ближайших планах каменских лучников – участие во всеукраинских соревнованиях памяти Заслуженного тренера Украины Валентина Морозова в Харькове и подготовка к Чемпионату Украины среди кадетов, который будет проводиться в феврале в г.Черкассы.