Легкоатлеты Днепропетровщины завоевали 8 наград на молодежном чемпионате Украины

22 июня в Кропивницком начался чемпионат Украины по легкой атлетике среди молодежи. Уже в первый день соревнований легкоатлеты Днепропетровской области сумели завоевать восемь наград: 4 золотых, по 2 серебряных и бронзовых.

Первые места заняли Осокина Анастасия — в беге на 110 м с барьерами, Горбатюк Евгения — в прыжках в длину, Валитов Руслан — в метании диска 2 кг, Иванова Анастасия —  в метании копья 600 г. На втором месте — Байрак Юлия — метание диска 1 кг, и Бортников Артур — прыжки с шестом. Бронзовыми призерами стали Байрак Юлия — в толкании ядра 4 кг и Копытько Антон —  в прыжках в длину.