Легкоатлеты Днепропетровщины борются за медали на юношеском чемпионате Украины

С 18 по 20 июня в Кропивницком проходит чемпионат Украины по легкой атлетике среди юношей (2002 г. р. и моложе). Легкоатлеты Днепропетровской области продолжают бороться за чемпионство и призовые места.

Во второй день соревнований представители Днепропетровщины завоевали две золотых, три серебряных и две бронзовых медали.

Первое место и путевку на Европейский юношеский олимпийский фестиваль в Баку завоевала воспитанница Днепропетровского высшего училища физической культуры Екатерина Онисимова (МКДЮСШ г.Днепр) в беге на 2000 м с препятствиями. Также медаль высшей пробы в беге на 1500 м получил Илья Кунин (СДЮСШОР «Метеор»).

Серебро завоевали Анна Орлова (ДЮСШ Пятихатского р-на) в беге на 400 м, Екатерина Лебедь в толкании ядра 3 кг и Александр Онуфриев в прыжках с шестом (оба — СДЮСШОР № 3 г.Днепр).

Обладателями бронзовых медалей стали Дмитрий Таньчук (СДЮСШОР № 3 г.Днепр) в прыжках в высоту и Евгений Худолей в беге на 400 м с барьерами.