Криворожский регбийный клуб уступил на выезде команде «Днепр»

В Днепре состоялся один из матчей 6-го тура украинской Суперлиги по классическому регби, передает krivbass.city.

2 июля на стадионе «ВРЗ» местный клуб «Днепр» принимал криворожский «Горняк-ПАО КЖРК».

Со стартовым свистком арбитра начался один из самых интересных и захватывающих поединков очередного тура чемпионата Украины. Обе команды старались атаковать и захватить инициативу. Сперва удачливее были хозяева, которые вырвались вперёд на 14 пунктов.

Криворожане руки не опустили и нанесли ответный удар по сопернику. Несколько точных проходов позволили горнякам подобраться к оппоненту вплотную. Однако под занавес первой половины встречи наши земляки упустили результативную атаку «Днепра» – спортсмены ушли на перерыв при счёте 19:12.

Во втором тайме на газоне велась упорная борьба за каждый мяч. Хозяева играли жёстко, порой даже очень грубо. Обе команды обменялись набранными очками, а в конце матча клуб из Днепра довёл дело до победы с результатом 31:17.

После шести встреч криворожская команда занимает четвёртую позицию, набрав пять пунктов. Следующий поединок «Горняк-ПАО КЖРК» сыграет в Кривом Роге 9 июля в 16:00 на стадионе ДЮСШ №10. Соперником наших регбистов станут киевские «Росомахи-Политехник».