Криворожский «Горняк» победил николаевский футболистов и закрепился в тройке лидеров, — ВИДЕО

В воскресенье, 2 сентября, в Николаеве криворожский «Горняк» сыграл седьмой календарный матч в рамках группы Б второй лиги Чемпионата Украины -2018/2019. Результат матча: МФК «Николаев-2» (Николаев) — «Горняк» (Кривой Рог) — 0:3 (0:2).

Как сообщили в пресс-службе криворожского клуба, с первых минут наши футболисты обозначили свое преимущество на поле: как территориальное, так и игровое. Первый момент у ворот соперника возник на 6 минуте. После углового мяч отскочил на дальнюю штангу к Заименко, но крайний защитник, подключившийся к стандарту, пробил не сразу и в створ не попал.

Результативной для криворожских футболистов стала 11 минута. Яровой закрутил карусель на правом фланге, последовал прострел во вратарскую, откуда цель с близкого расстояния поразил Бука — 0:1.

На 24 минуте криворожане сумели забить такой нужный второй гол. Подача с корнера от Гвоздевича, суматоха в штрафной, снаряд оказался у Соседко, успевшего отпасовать на 11 метров Григорику. Мощный удар капитана — 0:2.

Николаевцы несколько выровняли игру, и чуть было не забили первым же ударом в створ. Витенко «приложился» со штрафного метров с 22, но Кучер парировал снаряд из ближней девятки.

До конца тайма «горняки» контролировали ситуацию, не дав сопернику ни единого шанса побеспокоить Кучера.

В свою очередь, наши футболисты в атаке также не преуспели, несколько раз отправляя в прорыв Прутяна, но защитники оказывались первыми на мяче.

С началом второго тайма преимущество криворожан стал еще более ощутимым. На 49 минуте Попович спас николаевцев после выстрела в упор Голуба, прибежавшего на стандарт. Позднее немного не попал в дальний угол Яровой с линии штрафной, а после удара Пограничного метров с 15 вновь чудеса реакции продемонстрировал Попович.

На фоне непрекращающихся атак на ворота хозяев Кучер откровенно скучал, лишь иногда вступая в игру. В конце наши футболисты дожали подопечных Мазарати, забив еще раз. Яровой после скидки Шмата «выстрелил» из-за пределов штрафной — 0:3. Николаевцы же за всю игру не создали ни единого опасного момента.

Таким образом ФК «Горняк» закрепилась в тройке лидеров.