Криворожские каратисты отличились в Полтаве (фото)

Печать

19.10.2016 г.

На днях подошел к концу открытый Кубок Полтавской области по киокушин катае (IKO). Среди желающих заполучить медали и показать свою непобедимость были дети, юноши, девушки, мужчины и женщины в разделе «кумите» из разных уголков Украины. Всего более трех сотен каратистов. Отправились на турнир и криворожане.

Некоторым из наших спортсменов удалось оправдать надежды тренеров и болельщиков, они становились абсолютными чемпионами.

Например, в весовой категории 30+ кг среди мальчиков 6-7 лет первое место занял Иван Трофименко. Среди мальчиков 8-9 лет в весовой категории до 35 кг бронзу завоевал Никита Чабаненко. В возрастной категории 10-11 лет и весовой до 40 кг серебряным призером стал Ярослав Крыжевый. До 45 кг лучший результат был у Михаила Чередниченко. Среди юношей отличился Александр Рябенко. В весовой категории свыше 60 кг он взял серебро.

Успешно выступили в соревнованиях и криворожанки. Среди девочек 10-11 лет в весовой категории свыше 35 кг чемпионкой стала София Олийнык. Среди 12-13 летних участниц в категории до 45 кг второе место отвоевала Катя Олийнык.