Криворожские хоккеисты в матче с харьковчанами проявили волевые качества

ХК «Кривбасс» победил «Витязь» в домашних стенах, продлив победную серию в матчах с харьковчанами. Однако, для этого криворожанам пришлось проявить морально-волевые качества.

Об этом сообщила пресс-служба криворожского клуба.

Гости сделали неплохую работу над ошибками, допущенными в прошлом противостоянии в Харькове. Это воплотилось в несколько неожиданный стартовый период. Он остался за харьковчанами, которые забросили быструю шайбу и ушли в эшелонированную оборону. «Кривбасс» всяячески пытался «вскрыть редуты», но многочисленные попытки успехом не увенчались. В ряде моментов наших хоккеистов подводила точность, а когда с ней проблем не было, самоотверженно играли защитники и голкипер.

Хозяева продолжили «нагнетать» и во второй двадцатиминутке, к радости болельщиков, это привело к успеху. Сначала Валентин Алексюк «расколдовал» ворота Томашука и восстановил паритет в счете. А вскоре после этого шайба Слюсаря впервые в поединке позволила криворожанам выйти вперед. Следующим на очереди был гол в исполнении Свищева. Отмечается, что криворожане организовали его в меньшинстве.

Заключительный период был насыщен в первую очередь борьбой, а уже после этого моментами. Харьковчане пытались вернуться в игру, моментами им это даже удавалось, но крест на всех чаяниях «Витязя» поставил Константин Рябенко, издалека поразивший пустые ворота.

Напомним, несколько дней назад ХК «Кривбасс» разгромил харьковский «Витязь» со счетом 8:1.