Криворожские хоккеисты обыграли «Дженералз»

После новогодне-рождественских праздников хоккей вернулся на криворожскую «Ледовую арену». И сразу – качественным и непредсказуемым матчем, принесшим уверенную, но с большим трудом добытую победу.

Матч начался с удара через половину поля Андрея Татаренко, который оказался результативным. Официально эта шайба признана самой быстрой в чемпионате – заброшена на 13-й секунде матча. Конечно, хозяевам площадки потребовалось время, чтобы прийти в себя от столь внезапного старта в игре.

Надо отдать должное, через пару минут криворожане уже прилагали все усилия, чтобы отквитаться. Но удалось им это только в последние пять минут первого периода. Шайба на счету Савченко. Окрыленные успехом, криворожане до сигнала на перерыв успели еще раз «отметиться» в воротах киевлян. Вывел хозяев вперед Константин Рябенко.

Второй период прошел в непрерывных, но безрезультатных атаках «Кривбасса».

Исход матча решил третий период. Сначала киевляне восстановили равновесие усилиями Янишевского. Однако вскоре Алексюк и Секирко закрепили окончательный счет. 4:2 в пользу ХК «Кривбасс» — отличное начало 2017 года.

Однако «почивать на лаврах» некогда. Уже 12 января – серьезнейший поединок с «Кременчугом».