Криворожские футболисты обыграли соперников из Никополя

Криворожский «Горняк» сыграл двадцать второй календарный матч в рамках группы Б Второй лиги-2018/2019.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Вчера, 1 мая,  в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» криворожская команда встречалась в 23 туре с «Никополем». Менее месяца назад соперники открывали сезон здесь же, и тогда «горняки» выиграли без проблем — 2:0.

Первые минуты матча показали, что никопольчанам будет тяжело рассчитывать на зачетные баллы: криворожане сразу же захватили инициативу. На 13 минуте Сокол стрелял после отскока — Петриченко с трудом потащил мяч из дальнего угла. Позднее первый подавал справа — снаряд зацепил перекладину. Давление хозяев дало результат в середине тайма. Бука, получив мяч с фланга от Ярового, точно пробил низом в дальний угол — 1:0. О

Никопольчане в атаку ходили редко. В их активе опасный удар после ошибки защитника Куця, когда выручил Черныш. Дебют второй половины начался со второго логичного гола. Правда, сперва Кателин ударом со второго этажа сотряс стойку ворот. Но уже скоро он вновь оказался на хорошей позиции, и, на сей раз, не сплоховал. Григорик покатил справа, а герой 22 тура Второй лиги по дуге послал мяч в дальнюю девятку — 2:0. Четвертый гол новичка за криворожский клуб.

Геннадий Приходько провел ряд замен, подключив к игре молодежь. Третий гол стал красивым завершением победного вечера.

Взятие ворот соорудили как раз вышедшие на замены футболисты.Пограничный подал справа, а Сахнюк красиво подрезал сферу в ворота — 3:0.

«Горняк» довольно уверенно побеждает, не дав молодому «Никополю» в принципе ни одного шанса. После поражения «Кремня» криворожская команда приблизилась к лидеру на расстояние в три пункта.

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько после матча поблагодарил болельщиков.

— Спасибо болельщикам. Сегодня пришла большая аудитория, нас поддержала. Спасибо вам. Спасибо моим футболистам, они выполнили установку на игру. Победа приятна, но мы движемся дальше от игры к игре.