Криворожские футболисты играют при любой погоде

После сильных морозов наступила оттепель. Однако, не смотря на погоду, которая подбрасывает сюрпризы, участники зимнего первенства по футболу продолжают жаркие противостояния.

В субботу самым результативным оказался матч «Сухая Балка» — «Днепрянка». Уже в первом тайме в ворота команд влетело семь мячей на двоих, причем у «сухобалковцев» неудержимым оказался Сергей Гречка, оформивший хет-трик. Однако «Днепрянка» сдаваться не собиралась, отвечая на голы Сергея точными ударами Назара Шутылева. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Днепрянки».

Во втором тайме «Сухая Балка» «посыпалась», пропустив три безответных гола. Окончательный результат 3:7 в пользу «Днепрянки».

В этот же день играли еще три пары команд, однако их счета были более скромными. «Лозоватка» забила четыре гола в ворота «Депора», оставив свою «рамку» «сухой». Принципиальный матч между «Кривбассом» и «Металлургом» закончился не менее принципиальной ничьей 2:2. «Шахтер» не смог достойно противостоять «Фортуне», проиграв 1:4.

Воскресные футбольный день начался матчем третьего тура, перенесенного из-за морозов. «Колос» из Новополья не устоял против ветеранов «Горняка» —  2:6. вторая команда «Пенуэла» обыграла «Сталь» благодаря единственному голу Антона Усенко. Команда ЦГОКа упорно сопротивлялась «Лицею», даже завершив первый тайм вничью – 1:1. Но на вторую половину встречи лицеисты вышли более собранными и смогли завершить игру со счетом 3:1 в свою пользу. Последний матч седьмого тура завершился боевой ничьей «Колоса» и «Горняка» 1:1.