Криворожские баскетболисты дважды уступили на выезде

В высшей лиге украинского баскетбольного чемпионата продолжается борьба за призовые места. Криворожане провели два выездных поединка во Львове, однако не смогли похвастаться приемлемым результатом. Оба раза наши баскетболисты останавливались буквально в шаге от победы.

Пятничный матч проходил очень ровно, разрывы не превышали 2-3 очка, а на последнюю четверть команды вышли вообще с равным счетом. Последняя десятиминутка и определила победителя. Чуть быстрее и точнее были хозяева, которые постепенно увеличили свой отрыв и закончили матч со с счетом 79:77.

На следующий день «Политехника» не стала откладывать в долгий ящик и уже за первые 10 минут набрала 30 очков, позволив «КГПУ» забить лишь 10. Как ни старались криворожане в оставшееся время, зазор во 20 пунктов оказался слишком большим, и львовяне закончили поединок с крупным счетом 89:80 в свою пользу.

Поражения сместили криворожскую команду с первого места, на которое «забралась» ивано-франковская «Говерла», уверенно обыгравшая «Золотой Век».