Криворожские баскетболисты дважды победили ровенчан

Продолжается борьба за 1-8 место в первой лиге украинского баскетбольного чемпионата. Криворожане подтвердили свои амбиции, дома два раза победив   БК-93 ОШВСМ из Ровно.

Примечательно, что оба поединка закончились с одинаковым разрывом в 13 очков. Но матчи складывались по-разному.

В пятничной игре тон начали задавать гости. Они выиграли первую четверть 21:18 и лишь на два очка отстали перед большим перерывом.

Основной «задел» своей победы криворожане создали в третьей десятиминутке, когда усилиями Сергейчика, Старцева и Анисимова «КДПУ» разрыв вырос до 11 баллов. Заключительная четверть хотя и получилась ровной, принесла еще плюс два балла хозяевам площадки, которые закончили матч со счетом 73:60.

Субботняя игра началась плавным соскальзыванием команды из Ровно в глубокий минус. На перерыв команды ушли с восьмиочковым преимшеством криворожан. Однако в третьей четверти гости совершили отчаянную попытку вырваться вперед, и им это удалось. Криворожане набрали за десять минут всего восемь баллов, пропустив 19. Таким образом БК-93 ОШВСМ не только компенсировал свое отставание, но и вышел вперед. Но такой рывок дорого стоил гостям. В решающей четверти они смогли набрать всего семь баллов, тогда как разозленные хозяева накидали мячей на 23 очка, вновь выиграв с разрывом в 13 баллов: 72:59.

Таким образом криворожская команда закрепилась в верхней части таблицы. Уже в ближайшие выходные наших «великанов» ждет выезд в Ивано-Франковск.