Криворожане уверенно обыграли соперников из Ровно

После небольшой паузы баскетбол вернулся в Кривой Рог игрой с ровенской командой. Вчера, 21 апреля, в спортивном клубе «Горняк» баскетбольная команда «Кривбасс» -КДПУ обыграло команду из Ровно «Пульсар» со счетом 73:60.

Несмотря на прохладную погоду атмосфера в зале была довольно «жаркой». Об этом корреспонденту 0564 сообщил баскетбольный фанат Андрей Климкин.

Гости активно начали игру, раз за разом забрасывая трехочковые — 18:21. Во втором периоде криворожане «проснулись» и впервые вышли вперед 36:34.

В заключительной четверти хозяева выглядели свежее и почти не допускали ошибок. Индивидуальные проходы нашего капитана Евгения Сергейчика каждый раз увеличивали разрыв.

Надо отметить момент, который произошел за три минуты до конца игры. Судья зафиксировал фол в атаке игрока «Пульсара». Очень сомнительный вердикт — после которого игрок «Пульсара» едва не затолкал арбитра.

Курьезный момент также случился после финальной сирены — некоторые игроки «Пульсара» побежали за судьей, неизвестно чем бы закончилась эмоциональная перепалка, если бы не вмешался тренер «Пульсара».

В итоге, убедительная победа хозяев — 73:60.

«Верим в команду!» — отметил баскетбольный фанат Андрей Климкин.