Кривой Рог футбольный: одноимённый клуб одолел «Кривбасс» с результатом 4:0

В Кривом Роге на стадионе «Строитель» 8 июля состоялась встреча двух местных команд – «Кривой Рог» принимал «Кривбасс», передаёт krivbass.city.

Противостояние двух криворожских коллективов получилось интересным, с обилием голевых моментов и эпизодов. Хотя некоторое время спортсмены присматривались друг к другу, играя осторожно.

Но на экваторе первой половины встречи «Кривой Рог» после вбрасывания с аута вышел вперёд. Их соперники пытались сравнять счёт до перерыва, но свои шансы кривбассовцы упустили.

Во втором тайме была преимущественно равная борьба, хотя острее атаковали подопечные Валентина Платонова. Они не забили несколько моментов, за что «Кривбасс» мог наказать новый клуб.

Однако вместо этого коллектив Сергея Мазура посыпался, и за последние 15 минут пропустил три мяча от команды «Кривой Рог». Матч завершился с результатом 4:0 в пользу горожан, которые дважды в сезоне выиграли в дерби у кривбассовцев.