«Кривбасс» победил «Энергию», забив сопернику 4 гола

image

После вынужденного перерыва ФК «Кривбасс» сыграл первый матч. В 7 туре чемпионата Второй лиги криворожские футболисты в Новой Каховке встречались с «Энергией».

Как сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс», стартовый состав команды изменился наполовину. С первых минут начал игру новичок Мишуренко (экс-нападающий «Ингула»), которого только подписали.

Кривбассовцы начали активно, постоянно находясь на чужой половине поля, однако «Энергия» играла довольно плотно, не позволяя создавать моменты. А первый удар в матче состоялся на 13 минуте, когда Бесараб пробил издали мимо ворот. На 23 минуте хороший шанс появился в Гуськова после фланговой передачи Черния, но Александр замешкался с ударом.

Через минуту хозяевам удалось открыть счет 1:0.

Следующий гол, но уже в ворота «Энергии» забил Черний.

Второй тайм гости снова начали резво, и на 63 минуте добились своего: Мишуренко на добивании не оставил шансов вратарю — 1: 2! Правда, уже через две минуты «Кривбасс» пропустил после углового. Не удержали Нестерука, который точно пробил головой — 2: 2.

Наших ребят это не сломило: они снова побежали вперед. Сначала Мишуренко с убойной позиции после скидки Черния пробил в Дворника. А на 77 минуте Бука, который вышел на замену, стрелял из-за пределов штрафной, но мяч отскочил к Берку, который пробил сильно и точно под голкипером — 2: 3! Хозяева бросились отыгрываться, но наша оборона действовала надежно. А после контратаки Пятов забил «свой» гол, точно пробив низом в ближний угол метров с 15 — 2: 4!

«Этот невероятный триллер завершается в нашу пользу! Всех с важной победой!» — отметили в пресс-службе «Кривбасса».