«Кривбасс» одержал важную победу в матче против «Никополя»

image

В 15 туре группы Б второй лиги криворожский «Кривбасс» гостил в Никополе, встречаясь с местным одноименным клубом. В первом круге наша команда дома победила без шансов — 6: 1, и сегодня также прибыла на игру полна решимости набрать три зачетных балла. Сразу несколько игроков «Кривбасса» пропускали поединок из-за повреждения.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Кривбасс».

На 3 минуте с правого фланга мяч отскочил к Фатееву, но Дмитрий совсем немного не успел, чтобы реализовать свой шанс. «Кривбасс» начал неплохо, контролируя мяч на чужой половине поля. Тем неожиданнее мы пропустили. Пирогов ошибся при передаче назад, мяч подхватил капитан «Никополя» Бейер, и, ворвавшись в штрафную точно пробил низом в дальний угол — 1: 0.

Криворожане не ожидали такого поворота событий, тем не менее, продолжили наседать на ворота Коваленко. Заименко после углового не смог подстроиться под мяч, и пробил выше ворот. Здесь же Ременюк здорово пробивал под перекладину из-под защитников метров с 22, но вратарь в сногсшибательном прыжке потянул удар.

В середине тайма «Кривбасс» реально прижал соперника к его воротам. Фатеев отдал длинную передачу вперед на Ременюка. Андрей уже был готов обострять, но в штрафной его сбил Полянский — пенальти! Збунь с отметки пробил несильно и по центру, но этого, к счастью, хватило для гола, и Коваленко прыгнул в левый от себя угол — 1: 1!

На волне успеха гости продолжили атаковать, но до перерыва моментов у чужих ворот больше не было. В дебюте второго тайма нам удалось выйти вперед! Пятов, который только вышел на замену в 15-минутной паузе, взял мяч в центре поля прошел пол-поля, и отдал налево Ременюка. Андрей выполнил прострел во вратарскую, откуда Збунь выиграл позицию у оппонента, и забил в ворота — 1: 2!

Игра на половине поля соперника продолжилась. «Никополь» мог рассчитывать только на стандарты, и после одного из таких на 70 минуте только мастерство Льопки уберегло гостей от проблем. Терехов после подачи со стандарта получил мяч на дальней штанге, и пробивал из-под защитника, но Льопка ногами сыграл надежно.

«Кривбасс» ответил дальними выстрелами Рябова и Ременюка, но неточно. Хозяева пытались обострять за счет подач в штрафную, но наши защитники действовали надежно. Зато, Пятов неплохо пробивал метров с 24, но чуть выше ворот. Концовка встречи прошла на встречных курсах, и криворожане победили в очень непростом областном дерби. Хотя мог забить и Черний, сам себе создавший момент, но попал в голкипера.

Спасибо за поддержку численной группе фанатов, которые прибыли на игру и горячо все 90 минут поддерживали «Кривбасс»! Всех с важной волевой победой!