Команда «Кривой Рог» на выезде уступила лидеру чемпионата Украины

Криворожские спортсмены со счётом 1:3 проиграли лидирующей «Таврии», передаёт krivbass.city.

22-го сентября в Херсонской области в городе Новотроицкое прошёл поединок 8-го тура чемпионата Украины по футболу среди аматоров. Местная команда «Таврия» на стадионе «Старт» принимала ФК «Кривой Рог».

Старт матча вышел удачным для гостей. Уже на 3-й минуте форвард Аль-Азуми точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Таврии» – 0:1. Хозяева не смутились и уже через несколько атак восстановили паритет. До перерыва чаще атаковали оппоненты, но криворожане сдержали натиск таврийцев.

Сразу после свистка на второй тайм хозяева поля во второй раз забили – 2:1. Инициатива вновь отошла к футболистам из Новотроицкого. Но и при таком результате отличный шанс потеряли игроки «Кривого Рога». Владислав Лункан из выгодной позиции пробил мимо.

После этого «Таврия» ответила своей атакой, которая стала результативной. При счёте 3:1 у криворожан шансов отыграться уже не было. После победы хозяева остались лидировать в чемпионате с 22 набранными очками. Наши земляки остались шестыми с 9 баллами в активе.