Команда из Кривого Рога «Кривбасс-АТО» не смогла пробиться в 1/8 финала Кубка Защитников Украины

8 мая в рамках 1/16 финала Кубка Защитников Украины ФК «Кривбасс-АТО» в Кривом Роге встретился с харьковским ФК «Восток НГУ». Со счетом 2:0 победили харьковчане. Матч участники посвятили погибшему Герою Украины Геннадию Дощенко, который трагически погиб в 2015 году под Донецком.

8 мая на базе спорткомплекса «Горняк» состоялся матч 1/16 финала Кубка Защитников Украины Дивизиона «Восток-1» ФК «Кривбасс-АТО» – ФК «Восток НГУ». Несмотря на все старания и самотдачу наших бойцов, в следующий раунд пробились футболисты из Харькова. Матч завершился со счетом 2:0 в их пользу.

Криворожанам противостоял сильный коллектив, вице-чемпион прошлого сезона футбольной Лиги участников АТО. Уже на второй минуте гости забили первый гол. Ещё в первом тайме наши футболисты имели возможность, как минимум сравнять счёт, но упустили четыре явных момента. Интрига не покидала матч до самого конца.

По словам тренера «Кривбасс-АТО» арбитр мог назначить пенальти в ворота гостей, но проигнорировал нарушение правил против нашего игрока. А на 90-й минуте «Восток НГУ» снял вопросы о победителе, удвоив преимущество в счёте. Финальным свистком арбитр констатировал поражение криворожских атошников со счетом 0:2. Наша команда выбыла из розыгрыша кубка. Следующий матч подопечные Виктора Бакума проведут в национальном чемпионате в ближайшую субботу или воскресенье. Соперником ФК «Кривбасс-АТО» будет идущий на втором месте в турнирной таблице ФК «Херсон-АТО», в командной шкатулке которого – 100%-й показатель побед в двух матчах.