Каменской легкоатлет стал серебряным призером чемпионата Украины

С 13 по 15 июня в Кропивницком проходит чемпионат Украины по легкой атлетике среди ДЮСШ и СДЮШОР среди юношей (2004 г. р. и младше). По завершению второго дня соревнований среди спортсменов Днепропетровской области определились первые победители и призеры.

Серебряную медаль завоевал спортсмен ДЮСШ №3 города Каменского Роман Кулик. В восьмиборье он набрал 4267 очков. Спортсмен занимается у тренерской бригады Андросович.

Золото на счету днепрянина Никиты Чалого (СДЮСШОР № 3) в толкании ядра 4 кг. Серебряными призерами также стали никопольчане Олег Василишин в тройном прыжке, Елизавета Шапкина в беге на 100 м с барьерами (КДЮСШ «Электрометаллург»), Дарья Каряка в прыжках в длину (ДЮСШ № 1) и днепрянин Назар Степанов в беге на 110 м с барьерами (СДЮСШОР № 3). Бронзу завоевали никопольчанка Лансия Дмитриева в беге на 100 м (КДЮСШ «Электрометаллург»), Михаил Скременский в тройном прыжке (ДЮСШ пгт Васильковка) и днепрянин Владислав Алуев в метании молота 5 кг (СДЮСШОР «Метеор»).