Каменские волейболисты завоевали призовые места на областных соревнованиях

С 6 по 7 мая в городе Днепр проходил открытый кубок области по волейболу 2017 года, посвященный Дню памяти и примирения и 72-й годовщине победы над нацизмом во Второй мировой войне.

В соревнованиях приняли участие 19 команд из городов Днепр, Каменское, Павлоград, Першотравенск, Перещепино, Терновка, поселков Петропавловка и Юрьевка, а также из Днепропетровского, Новомосковского и Царичанского районов.

На открытии соревнований присутствовали почетные гости: начальник управления молодежи и спорта облгосадминистрации Александр Пшеничников, исполнительный директор Днепропетровского отделения Национального Олимпийского комитета Украины Александр Дюбаков. Также спортсменов приветствовали председатель совета ветеранов города Днепр, генерал-полковник пограничных войск Анатолий Клешня и помощник народного депутата Украины Ивана Куличенко Александр Бардах.

Как сообщил председатель Федерации волейбола города Днепродзержинска Иван Бабич, по итогам соревнований в категории «молодежь» среди женщин I и II места завоевали команды Каменского – «Мафия» и «Спарк», соответственно (третье место заняла команда «Колос» из Царичанки).

Второе место среди мужских команд также получили каменчане («Прометей»). Кроме этого, команда «Прометей» заняла III место в самой старшей категории «65+».