Каменские тхэквондисты завоевали награды на всеукраинском первенстве

С 1 по 3 ноября в г. Львов проходил чемпионат Украины среди ДЮСШ, СДЮШОР и спортивных клубов по тхэквондо. В соревнованиях приняла участие 61 команда из 19 областей.

Сборная Днепропетровской области стала второй с 11 золотыми, 6 серебряными и 26 бронзовыми медалями.

В ее составе в чемпионате участвовали команды ДЮСШ №3 и №4 города Каменского.

Спортсмены ДЮСШ №3 завоевали 2 золота, 1 серебро и 2 бронзы. Первые места заняли воспитанники тренера Евгения Свижевского Дзоз Владислав и Петрова Яна. На втором месте Пальчик Варвара, на третьем — Ничволода Ирина и Тонконог Кира (всех троих тренирует Юрий Палек).

Команда ДЮСШ №4 заняла 6 командное место с 5 золотыми, 1 серебряной и 1 бронзовой медалями.

Чемпионами стали: Капуста Михаил, Шульженко Архип, Щипакин Игорь (тренер Александр Кирпа), Коробочка Валерия (тренер Владлен Лобанов) и Полухин Федор (тренер Роман Курысь). Серебро у Брылева Назара (тренер А.Кирпа), бронза у Кристева Руслана (тр. Кристева/Лобанов). По пумсе бронзу завоевал Титов Даниил (тр. Р.Курысь).

Среди 116 тренеров тренер Александр Кирпа с личным результатом 3 золотых и 1 серебряная медаль занял 7 место, а его воспитанник Капуста Михаил объявлен лучшим спортсменом чемпионата в своей возрастной группе.