Каменские тхэквондисты завоевали награды на областных первенствах

29-30 сентября на базе спортивного комплекса Украинского государственного химико-технологического университета в городе Днепр проходил целый ряд соревнований по тхэквондо: чемпионат области среди ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, УФК и СК, Кубок области среди взрослых мастеров и командный чемпионат области по тхэквондо среди взрослых и юниоров.

В соревнованиях приняли воспитанники отделений тхэквондо ДЮСШ № 3 и №4 города Каменского.

Об успехах своих воспитанников сообщили тренеры Юрий Палек и Владлен Лобанов.

Так, в командном чемпионате области чемпионками стали спортсменки ДЮСШ №3 Елена Пелипас, Екатерина Миськив, Варвара Пальчик, Ирина Ничволода (тренер Ю.Палек).

В числе чемпионов Днепропетровской области — спортсмены ДЮСШ №3 Ксения Палек, Кира Тонконог, Ирина Ничволода, Екатерина Миськив, Максим Палек. Серебро завоевали Ярослава Савенко, Ярослав Лымарь и Варвара Пальчик (тренер Ю.Палек).

Чемпионкой Кубка области по тхэквондо ВТФ в весовой категории 67 кг стала Валерия Коробочка из ДЮСШ №4 (тренер В.Лобанов). Первое место на чемпионате области среди ДЮСШ в весовой категории 46 кг среди юниоров заняла его же воспитанница Кристина Гребенченко, Горбач Елизавета стала второй в весовой категории 51 кг среди кадеток, Сумской Марк занял первое место в категории до 24 кг.

Также на торжественном открытии Чемпионата и Кубка области были вручены сертификаты на черные пояса спортсменам ДЮСШ №4 Глебу Чабанову, Елизавете Горбач, Роману Бабенко (тр. В.Лобанов).