Каменская «Сталь» ставит новый анти рекорд

3 декабря. Кропивницкий. Стадион «Зирка». +5 градусов. 14:00. «Зирка» (Кропивницкий) – «Сталь» (Каменское) – 1:0 (0:0).

Гол: Цюпа (78).

«Зирка»: 44.Паст, 4.Качараба, 8.Полегенько, 10.Фаворов (27.Дрышлюк, 90), 19.Оганесян (15.Збунь, 84), 21.Загальский, 22.Гедж, 33.Рассадкин (29.Прядун, 64), 55.Ковалев, 77.Чичичков-к., 93.Цюпа.

Запасные: 41.Льопка, 7.Драченко, 23.Маткобожик, 38.Петров.

Главный тренер: Роман Монарев.

«Сталь»: 71.Пеньков, 44.Михайличенко, 20.Ульянов, 33.Е.Ткачук, 22.Даниелян, 18.Тымчик, 8.Мысык (16.Хоцяновский, 79), 3.Г.Малакян (13.Копытов, 60), 97.Якимив, 21.Э.Малакян-к. (7.Кныш, 72), 17.Кузык.

Запасные: 1.Рябенко, 4.Мыцык, 10.Костенко, 89.Обрадович.

Главный тренер: Николай Костов.

Предупреждения: Гедж (28), Полегенько (36), Качараба (60), Загальский (67), Дрышлюк (90+2), Паст (90+4) – Ульянов (36), Э.Малакян (67), Михайличенко (67), Тымчик (83), Хоцяновский (89), Даниелян (89).

Удаления: Гедж (33) –Ульянов (76) (оба – второе предупреждение).

Арбитр – Владимир Новохатний (Киев).

Поединок в Кропивницком имел большую турнирную ценность, ведь соперники оказались в тройке замыкающих турнирную таблицу. Победа была на вес золота, а набранные очки в будущем могут стать тем самым спасательным кругом. Отсюда ожидание напряженного и непредсказуемого поединка.С первых минут завязалась жесткая борьба, в которой участвовали все полевые игроки, а до вратарей мяч добирался нечасто. «Сталеварам» пришлось много двигаться без мяча, и успешные перекрытие зон останавливало соперника вдали от родных ворот. Впереди гости надеялись на скорость и изобретательность трех-четырех человек, которые были «заточены» именно под атаку изначально. Визуально на поле шла равная борьбе, а отсутствие голевых моментов за стартовые двадцать минут – заслуга обороняющихся с обеих сторон. Осторожность и дальше была союзником встречавшихся команд.

Первый голевой шанс на 27-й минуте был у хозяев. Рассадкин после передачи в касание выскочил на удобную во всех отношениях ударную позицию, но героем эпизода стал наш вратарь Пеньков. На 33-й несдержанный Гедж заработал второй за пятиминутку «горчичник» и оставил кропивницкую команду в меньшинстве. Тут же Паст вступил в игру по серьезному поводу после дальнего штрафного в исполнении Михайличенко, а ведь мяч летел точно в «девятку».

За десять минут до перерыва «Сталь» завладела мячом, явно намереваясь воспользоваться большинством еще до перерыва. В игре появились голые эмоции, и не всегда созидательные. На 39-й минуте Кузык едва не перебросил вратаря, причем пробивал красиво слета, не следя за действиями соперника. Забей – был бы красивейший гол.

Второй тайм «Зирка» начала активно, и на 56-й минуте Фаворов едва не открыл счет, когда замыкал прострел одноклубника, но промахнулся с нескольких метров. «Сталь» выдержала паузу, ведь соперник был настроен агрессивно.

В таком матче все мог решить один-единственный гол, эпизодами эмоции зашкаливали снова. Пройдя экватор тайма, гости все смелей стали идти вперед, а повышенное внимание к себе приковывал голкипер Паст. Увы, за четверть часа до конца поединка Ульянов за фол на входе в свою штрафную заработал вторую желтую карточку, составы команд стали равными.

Как известно, беда не приходит одна. Следом за удалением каменская команда пропустила. На 78-й минуте счет стал 1:0. Отличился Цюпа, который точно пробил головой после углового. Терять было нечего, наши ребята могли рискнуть по-крупному, чтобы спасти игру. Увы, отыграть концовку с холодной головой и вырвать хотя бы ничью не удалось, а хозяева всеми правдами и затяжками времени доведи дело до минимальной победы.Итак, «Сталь» вот уже 16 туров подряд не знает радости побед в Чемпионате Украины, команда прочно закрепилась на последнем месте. Бесславно провалены и выступления на Кубок страны. Скорее всего, сезон 2017-2018 годов станет последним для выступления каменской команды в высшей лиге…