Каменчанин выиграл у тхеквондиста из России в финале международного турнира

Победу над российским тхеквондистом в финале международного турнира, боец из Каменского Денис Бойко посвятил борьбе украинского народа против путинской агрессии.

В албанском городе Дюррес 27 февраля завершился семидневный турнир по тхэквондо  «7th President’s Cup Europe».  В соревнованиях принимали участие свыше 1500 бойцов всех возрастных категорий с боле чем 40 стран. Собравшаяся элита Олимпийского тхэквондо (чемпионы и призеры Олимпийских Игр и чемпионатов мира) сражалась за дополнительные путевки на чемпионат Европы.

Каменское в категории кадеты (11-14 лет) представляли два воспитанника тренера Вячеслава Сторчака из ДЮСШ № 1. Никита Оленич, выступавший в весовой категории до 45 кг, уже в первом круге уступил спортсмену из Германии. Зато 13-летний шестиклассник СШ № 20 Денис Бойко (первый тренер Сергей Остапенко) провел три победных поединка в весовой категории до 33 кг. В первом он с минимальным счетом 19:18 переиграл представителя Хорватии. Затем одолел 26:16 немецкого тхэквондиста. Самым сложным стал финальный бой. Ведь соперником нашего земляка был спортсменн из России А.Павлов. В очень принципиальном поединке украинец одержал яркую победу со счетом 15:11. Кроме золотой медали и диплома, Денис Бойко получил лицензию на участие в чемпионате Европы. Кстати, эта лицензия дает право Украине выставить еще одного представителя в весовой категории до 33 кг. Свою победу каменчанин Денис Бойко посвятил украинскому народу, сражающегося против путинской агрессии.