Каменчанин Василий Карпович стал победителем на полумарафонской дистанции в Днепре

28 мая в Днепре состоялся международный забег Interpipe Dnipro Half Marathon. В соревнованиях приняли участие более 3000 бегунов. Спортсмен КСЦ «Днепровец» Василий Карпович сумел стать победителем на полумарафонской дистанции, несмотря на то, что недавно он получил травму.

«На полумарафонскую дистанцию вышли 740 спортсменов, – рассказывает Василий Карпович. – Несмотря на то, что я бежал в возрастной категории «60+», мне удалось с неплохим результатом 1 час 24 минуты 48 секунд победить и в этой категории, и в категории «50+». Участник, который финишировал на втором месте, проиграл мне около 20 минут».

20 мая ветеран ДМК участвовал в общегородском легкоатлетическом пробеге, посвященном памяти Казимира Романовича Патер-Разумовского, теперь готовится к поездке в Одессу, где 25 июня состоится международный полумарафон. Главная цель Василия Карповича – удачно выступить в составе сборной Украины на чемпионате Европы среди ветеранов, который пройдет 1 августа в Дании. Пожелаем нашему именитому атлету достойно представить наш регион и страну на Евро.