Каменчанин в третьей игре подряд забивает гол в официальных матчах сборной Украины

12 октября сборная Украины U-19 провела свой заключительный матч в отборочном раунде Евро-2022. И в третий раз подряд воспитанник футбольной команды «Прометей» (Каменское) Егор Ярмолюк отметился голом.

К матчу с поляками Украина подходила в статусе единоличного лидера своей группы, и поэтому в данном поединке ее устраивала и ничья, которой подопечные Езерского и добились, хотя и не без труда.

К 31-й минуте украинцы «горели» со счетом 0:2 (Букса: 12 — с пенальти, 31). Однако смогли спасти игру — под самый занавес первого тайма сине-желтым удалось отыграть один мяч. Гол с пенальти (45 + 2) забил воспитанник тренера Николая Павловича Голика из каменского «Прометея», а ныне игрок СК «Днепр-1» Егор Ярмолюк. А  на 83-й минуте в контратаке сравняли счет. Отличился Удод.Таким образом, сборная Украины заняла первое место в группе и весной-2022 сыграет в элитном раунде отбора за право попасть в финальную часть чемпионата Европы.

P.S. Егор Ярмолюк родился и учился в Верхнеднепровске. С шести лет его отец почти каждый день привозил мальчика в Днепродзержинск (ныне Каменское), где он тренировался вместе со сверстниками у Николая Петровича Голика.«Сейчас у меня тренируется Ваня, младший брат Егора. Ему десять лет», — пояснил Н.П.Голик.

На фото: Е.Ярмолюк и Н.Голик.