Каменчанин не прошел первый круг квалификации теннисного австралийского «Шлема»

На кортах в Дохе 11 января стартовал квалификационный турнир Открытого теннисного чемпионата Австралии. В первом круге воспитанник каменского СК «Прометей» Илья Марченко не смог преодолеть сопротивление бельгийского теннисиста.   Встреча Илья Марченко — Киммер Коппеянс продолжалась два часа. По ходу первой партии Марченко отыгрался с 1:4, но не сумел подать на партию при счете 6:5. Во второй партии наш земляк не реализовал два брейкпоинта, а его сопернику удалось оформить два брейка. В итоге Марченко проиграл встречу 6:7(2), 3:6.Для Ильи Марченко это был первый поединок в рамках Australian Open с 2017 года. В последний раз ему удавалось выиграть матч на австралийском мэйджоре еще в 2015 году, когда Марченко успешно прошел квалификацию в Мельбурне.