Каменчане завоевали медали Международного турнира по шашкам-64 «Кубок Льва-2019»

22-23 июня во Львове проходил открытый международный турнир по шашкам-64 «Кубок Льва». В нем приняли участие 57 спортсменов, разных возрастных категорий из 16-ти городов Украины – Днепра, Дрогобыча, Жолквы, Ивано-Франковска, Иршавы, Лопатина, Луцка, Львова, Николаева, Одессы, Ровно, Стрыя, Тернополя, Турки и Яворова и 4-х зарубежных городов. Боролись за медали и трое шашистов из Каменского: гроссмейстер Елена Короткая, мастер спорта Кирилл Иванов и перворазрядник Андрей Махонин. Все они завоевали награды.

Кирилл Иванов, набравший 15 очков из 18 возможных, стал вторым в общем зачете, а Елена Короткая с 14-ю очками — третьей. Ее воспитанник Андрей Махонин с 11-ю очками стал победителем в возрастной категории до 10 лет. Еще одна воспитанница Е.Короткой, Росана Гринишин-Крук из Ивано-Франковска, заняла 2 место среди спортсменов до 13 лет.

Отметим, что победителем в общем зачете стал мастер спорта из Днепра Евгений Ивашко, чемпион Украины прошлого года. Ему удалось набрать 17 очков.