Каменчане успешно выступили на чемпионате области по тяжелой атлетике

5 мая в городе Кривой Рог прошел чемпионат Днепропетровской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Каменчане успешно выступили на этих соревнованиях, завоевав многочисленные призовые места. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Среди девушек в весовой категории 48 кг первое место заняла Александра Богун, сумма двоеборья 95 кг (КСЦ «Днепровец»). В весовой категории 53 кг каменчанка Виктория Огай из колледжа физического воспитания получила серебро, (сумма двоеборья 97 кг).Среди юношей в весовой категории 62 кг победителем стал Эрик Потапов, сумма двоеборья 202 кг (ДЮСШ №2). В весовой категории 69 кг первое место занял Антон Петеримов, сумма двоеборья 228 кг (колледж физического воспитания). В весовой категории 94 кг победителем стал Андрей Хохотва, сумма двоеборья 117 кг (КСЦ «Днепровец»). Третье место в категории 45 кг занял Евгений Шкода, сумма двоеборья 92 кг. (КСЦ «Днепровец»). Бронзу также получили камянчане Никита Сергиенко (категория 62 кг) и Сергей Скок (весовая категория — 94 кг). 4 место в категории «56 кг» занял Ярослав Жук из спортивного центра «Днепровец».Спортсменов подготовили тренеры Сергей Петеримов, Анатолий Ивашина, Николай Загриценко и Василий Петеримов.По итогам соревнований для участия в Чемпионате Украины сформирована сборная команда Днепропетровской области, в состав которой вошли: Александра Богун, Антон Петеримов, Эрик Потапов и Андрей Хохотва. Чемпионат Украины будет проходить с 10 по 15 мая в городе Черноморск.