Как Порох лишил «Кривбасс» победы, — ФОТО

image

После неудачной игры в Днепре криворожский «Кривбасс» на стадионе «Горняк» принимал «Николаев-2» в 4 туре. Несмотря на счет матча 1:1, оба мяча забили футболисты николаевской команды.

Об этом сообщает 0564.ua.

За 15 стартовых минут у ворот Агаларова был только момент у Григорика, когда капитан пробивал из района 11-метровой отметки, но защитник вовремя заблокировал удар, и мяч полетел выше. Несмотря на то, что дождь вскоре после начал игры закончился, но мокрое поле все же сказывалось. Передачи становились быстрее, и нашим игрокам иногда было нелегко догнать мяч.

Очень помог быстрый гол, который состоялся на 19 минуте. Прошла контратака по правому флангу, откуда впервые появившийся в стартовом составе новичок Гуськов прострелил в штрафную. Черний на передачу не успевал, но «помог» игрок николаевского клуба Лотоцкий, который срезал снаряд в ближний угол собственных ворот — 1: 0!

Гости ответили несколькими опасными навесами со стандартов с обоих флангов, и дальним выстрелом Ямборко — Лёпка все контролировал. Криворожане в середине тайма могли забивать второй гол, но Берко немного не хватило точности. Концовка тайма прошла на половине поля николаевцев, которые сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Вторая половина игры началась со свободного удара в ворота соперника. Григорик и Черний разыграли стандарт, но Костя, ударив на силу, попал в стенку из футболистов «Николаева-2». «Кривбасс» продолжал владеть инициативой, но моменты и эти минуты давались нашим ребятам тяжеловато. А вот гости провели острую атаку на 65 минуте, когда Ямборко оказался первым на подборе, и опасно пробил метров с 28 — рядом с дальней штангой.

Сценарий игры изменился позже после удаления Лёпки. Роман пошел на перехват за пределы штрафной площадки после поперечного паса, соперник прокидывал далее — мяч попал Лёпке в колено, но никак не в руку. Арбитру «подсказал» лайнсмен, в игру пришлось вступить Злотарю, заменив Черния. Вполне ожидаемо вдесятером криворожан ждала нервная концовка.

«Николаев-2» дважды реально угрожал воротам после выстрелов из опасных стандартов, но, к счастью, обошлось — мимо. Зато после навеса с углового мяч оказался у Заименко на убийственной позиции, но вратаря подстраховали защитники, не дав сфере пересечь линию ворот.

Последние минуты прошли напряженно, но мы в меньшинстве все же не удержали победу. Порох после прострела с фланга нанес точный удар в ближний угол …

Что о матче думают тренеры обеих команд, смотрите в нашем материале:

«Боялись, чего-то испугались, сыграли безобразно»: что говорили после матча тренеры «Николаева-2» и «Кривбасса», — ФОТО, ВИДЕО

Больше фотографий с матча смотрите в фото отчете на нашем сайте.