Юные спортсмены Днепропетровщины завоевали 41 медаль на зимнем чемпионате Украины по плаванию

Новости Днепра (Днепропетровска) и Днепропетровской области

22 февраля 2021 года

плавание

Пловцы из Днепропетровщины завоевали 41 награду на зимнем чемпионате Украины. Соревновались молодежь и юниоры. Их достижение – 16 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Об этом сообщил начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

«Всеукраинское первенство проходило в Днепре. Собрались сильнейшие спортсмены. Наши показали серьезный уровень. Есть чем гордиться. Первое общекомандное место среди молодежи и второе – среди юниоров», – отметил Александр Пшеничников.

Днепрянин Александр Желтяков установил юношеский рекорд. От покорил дистанцию 100 метров на спине за 55,70 с.

«Дружная команда, успешное выступление. Теперь готовимся к большому чемпионату Украины в Харькове. Это будут лицензионные соревнования. Спортсмены смогут побороться за путевку на Олимпийские игры», – рассказал старший тренер сборной Днепропетровской области Оганес Мкртчян.

За четыре дня участие в соревнованиях приняли более 420 спортсменов из 24 областей и Киева.

Если информация интересная, пожалуйста отмечайте это и делитесь информацией с друзьями.