Юные скалолазы из Днепра и Никополя выиграли Всеукраинские соревнования

В Нетешине (Хмельницкая обл.) 9-12 декабря проходил финал Всеукраинских соревнований по скалолазанию в дисциплинах болдеринг и сложность. Здесь соревновались юноши и девушки 9-13 лет из 7 областей Украины и Киева. От Днепропетровской области участвовали спортсмены из Днепра и Никополя.

Об этом сообщают тренера.

Воспитанница ДЮСШ «Электрометаллург» Ева Стенковая из Никополя стала абсолютной чемпионкой этих стартов в двух дисциплинах.

Спортсмены ДЮСШ по техническим и прикладным видам спорта (Днепр) участвовали в соревнованиях большой делегацией. На последнем этапе соревнований призерами в болдеринге стали:

1 место – Рафаэль Казбекова

2 место – Анастасия Глушко

3 место — Злата Зайцева

Призерами в трудности на финальном этапе турнира стали:

2 место – Тимофей Савицкий и Анастасия Глушко

3 место – Мира Кузьмина

По итогам всех этапов соревнований, которые проходили в течение года, победителями в болдеринге стали Рафаэль Казбекова и Анастасия Глушко. «Серебро» соревнований получил Тимофей Савицкий. Бронзовые медали – Нина Вознюк и Ева Родионова.

В трудности по итогам всех этапов соревнований года Рафаэль Казбекова завоевала золотую медаль, а Анастасия Глушко – бронзовую.

Видео о соревнованиях можно посмотреть здесь.

Спортсмены Днепропетровщины и Запорожской области вошли в ТОП-3 Кубка Украины по смешанным единоборствам ММА;

Кикбоксер Александр Украинец из Павлограда стал абсолютным чемпионом «Wizzard Open Kyiv 2021»;

Пара фигуристов из Днепра получила лицензию на участие в Олимпиаде-2022.