Юные футболисты из Кривого Рога борются за выход в полуфинал первенства Украины

Юниорская команда криворожского «Кривбасса» выиграла в первом матче 1/4 чемпионата Украины по футболу, передаёт krivbass.city.

3-го июня в Кривом Роге на стадионе «Строитель» состоялся первый матч четвертьфинала Первой лиги Украины среди юниоров. Честь нашего города отстаивали ребята из команды «Кривбас» (U-15). В гости к молодым футболистам пожаловали сверстники из Херсона – коллектив «Освита».

В первом тайме гости сумели отличиться первыми, и вышли вперёд. Подопечные Валентина Платонова, который тренирует криворожан, не смогли забить до перерыва. После отдыха юные кривбассовцы не только сравняли счёт, но и вырвались в лидеры – 2:1. После этого счёт больше не менялся.

Теперь криворожан ждёт ответный поединок между «Освитой» и «Кривбассом», который состоится на следующих выходных. А победитель противостояния выйдет в Финал четырёх – лучших команд страны.