Юная криворожская спортсменка привезла с чемпионата Украины по плаванию «серебро» и «бронзу»

image

Юные пловцы Днепропетровской области завоевали 27 наград на чемпионате Украины. Из них 11 золотых, 10 — серебряных и 6 — бронзовых. Ребята также заняли первое общекомандное место.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации.

«Национальное первенство проходило в Днепре на территории спорткомплекса «Метеор». В свободном стиле пловцы должны были преодолеть дистанцию ​​в 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров. Также спортсмены демонстрировали свою технику в стиле брасс, баттерфляй, плавании на спине и комплексном плавании, — отметил начальник управления молодежи и спорта ДнепрОДА Александр Пшеничников. — Представители региона стали победителями, получив командное первенство».

В день своего 15-летия днепровский пловец Александр Желтяков установил новый юношеский рекорд Украины. Отличился парень на дистанции 200 м на спине с результатом 2: 01.54.

Криворожская спортсменка Ника Шарафутдинова заняла 2 место на дистанции 100 метров на спине и 3 место на дистанции 200 метров.

Всего с области участие в чемпионате приняли 18 спортсменов в возрасте от 15 до 17 лет.