Юная криворожанка стала Чемпионкой Украины по боксу, — ВИДЕО

Воспитанница ДЮСШ №5 София Клевцова-Невмержицкая на Чемпионате Украины стала Чемпионкой в своей весовой категории.

Об этом корреспонденту 0564 стало известно от родных юной чемпионки.

На днях в Ивано-Франковске стартовал Чемпионат Украины по боксу среди представительниц прекрасного пола. Участие в соревнованиях принимают сильнейшие спортсменки нашей страны в возрастных группах: до 22 лет, молодежь, юниорки и девушки.

Всего соревнования будут проходить с 11 по 16 декабря.

Воспитанница ДЮСШ №5 и тренера Геннадия Орловского 13-летняя София Клевцова-Невмержицкая одержала победу в своей весовой категории (70 кг) и стала Чемпионкой Украины по боксу.

«С явным преимуществом во втором раунде победила ученица 91 гимназии г. Кривой Рог София Клевцова! Друзья, встречайте новую чемпионку Украины по боксу София Клевцова, тренер Геннадий Орловский, дочь мастера спорта Украины Алексея Клевцова, внучка легендарного тренера Павла Клевцова», — написала на странице в Facebook мама чемпионки Анна Клевцова-Невмержицкая.

Поздравляем юную криворожанку с Победой!