Хоккеисты из Кривого Рога проиграли стартовый матч Junior Hockey Cup

ХК «Кривбасс 2005 – ДЮСШ 1» со счетом 4:11 уступил ХК «Белый Барс БСФК 2004-2006» в стартовом поединке молодёжного турнира Junior Hockey Cup. В ворота «барсов» шайбы забросили Марк Гетман, Никита Куликов, Илья Хромишин и Богдан Сагура. Об этом сообщает пресс-служба Украинской хоккейной лиги.

3 мая в Дружковке и Краматорске стартовал молодёжный хоккейный турнир Junior Hockey Cup. В соревнованиях участвует восемь команд, представляющих Донецк, Белую Церковь, Приднепровск, Харьков, Киев, Бровары и Кривой Рог. Участники разделились на две группы. Коллектив Александра Пойды ХК «Кривбас 2005 – ДЮСШ 1» играет в краматорской группе «Б». В первом матче турнира криворожские хоккеисты уступили 4:11 ХК «Белый Барс БСФК 2004-2006» из Броваров. Уже на 4 минуте первого периода криворожские хоккеисты пропустили шайбу, однако в роли догоняющих пробыли не долго. Спустя четыре минуты Марк Гетман сравнял счет. Позже «барсы» прибавили в атаке и на первый перерыв ушли с преимуществом в две шайбы 3:1. К середине второй 20-минутки подопечным Александра Пойды удалось совершить камбек. Никита Куликов и Илья Хромишин забросили по шайбе. Стоило номинальным хозяевам включить в атаке максимальные обороты, как сразу посыпались голы в ворота Алексея Арипова. Семь подряд шайб от ХК «Белый Барс БСФК 2004-2006» решили исход встречи. Точку в матче поставил утешительный бросок криворожского нападающего Богдана Сагуры за четыре минуты до конца матча. 4 мая в 16:00 криворожский ХК «Кривбасс 2005 ДЮСШ 1» сыграет с киевской «Льдинкой».