Херсонские боксеры привезли «бронзу» с турнира памяти мастера спорта СССР Владимира Кургузова

Херсонский боксер Никита Дядюн уступил решением судей местному спортсмену Илье Грицай на турнире памяти мастера спорта СССР Владимира Кургузова, который проходит в городе Каменское (Днепропетровская область).

Таким образом, наша команда завершила свои выступления на этом турнире.

По итогам соревнований Артем Беленка занял 3-е место в весовой категории до 50 кг, а Никита Дядюн – 3-е место в весовой категории до 48 кг.

Всего в турнире приняло участие более 80 юных боксеров из Каменского, Херсона, Полтавы, Вольногорска, Токмака, Покровки, сообщает Херсонская областная федерация бокса.

Владимир Кургузов начал боксом заниматься поздно, когда его выставили за военное училище побоксировать. Владимир Прокофьевич выступил и выиграл соревнования. Потом выиграл чемпионат военного округа. Он за два года выполнил норматив мастера спорта Советского Союза. Служил офицером внутренних войск.