Футбольный клуб ветеранов из Кривого Рога стал серебряным призёром чемпионата Украины

Команда «Ветеран» из Кривого Рога отличилась на первенстве страны среди футболистов старшего возраста, передаёт krivbass.city.

Всего в чемпионате приняли участие 11 команд из разных регионов Украины, которые, пройдя два квалификационных раунда, определили квартет сильнейших. Это «Агробизнес» (Волочиск) – прошлогодний победитель чемпионата 40+, «Десна» (Чернигов), «Ветеран» (Кривой Рог) и «Ветеран-Луческ» (Волынская область). Отметим, что в финальном раунде в заявках команд было немало известных исполнителей, действия которых стали настоящим наслаждением для зрителей. Это Сергей Нагорняк, Владимир Езерский, Эдуард Цихмейструк, Алексей Белик, Богдан Шершун, Роман Максимюк, Валентин Платонов, Тарас Кабанов и другие.

13-го и 14-го сентября в Буче на стадионе «Юбилейный» состоялся финальный этап чемпионата Украины среди игроков 35+. В полуфиналах «Агробизнес» переиграл черниговскую «Десну» со счётом 2:0. А криворожская команда «Ветеран» без проблем одолела коллектив «Ветеран-Луческ» с результатом 6:2. В составе нашей команды хет-трик на счету Максима Тарасюка, дубль Владислава Козенко, ещё одним голом отметился Сергей Чудак.

В решающем поединке турнира криворожане сошлись против «Агробизнеса». Сценарию ветеранского финала мог бы позавидовать и киевский финал Лиги чемпионов. Только с той разницей, что у ветеранов находятся силы делать невероятные «камбэки». Футболисты «Агробизнеса» уверенно вели игру, побеждая 3:1, и ничто, казалось, не могло помешать их триумфу. Но упрямые криворожане благодаря двум хорошим ударам от Сергея Чудака сумели счёт сравнять. В серии пенальти более удачно действовали игроки команды из Волочиска. Они выиграли с результатом 8:7. Криворожские спортсмены завоевали серебряные медали чемпионата.