Футбольная команда Кривого Рога ФК «Кривбасс» на выезде обыграла ФК «Николаев-2»

19 мая команда Кривого Рога ФК «Кривбасс» на выезде переиграла аутсайдера чемпионата Второй лиги группы «Б» ФК «Николаев-2» 4:0. Голы нас чету Александра Горвата, Назара Малиновского и Константина Черния, дважды расписавшегося в воротах соперника. После уверенной победы в Николаеве, «красно-белые» одной ногой на пороге Первой лиги. Задача нынешнего сезона может быть выполнена уже в ближайшую субботу. Для этого необходимо лидеру чемпионата харьковскому «Металлу» не проиграть в Запорожье «Металлургу». Об этом передает пресс-служба криворожского футбольного клуба.

19 мая в Николаеве на стадионе «Парк Победы» состоялся перенесённый матч 17 тура чемпионата Второй лиги группы «Б» ФК «Николаев-2» — ФК «Кривбасс». Подопечные Геннадия Приходько уверенно переиграли молодую команду соперника, со счетом 4:0. К очной дуэли гости подходили в качестве второй команды первенства. В активе «красно-белых» значилось 44 очка. В свою очередь хозяева обосновались на самом дне турнирной таблицы с восьмью балами. С самого дебюта криворожане ринулись в атаку, но гол смогли забить лишь на 35 минуте. Отличился Александр Горват. Второго результативного удара болельщикам «Кривбасса» пришлось ждать до середины второго тайма. Вышедший на замену Константин Черний забыл с пенальти. За минуту до этого взятия ворот хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку заработал Данил Любарский. Имея численное преимущество криворожане довели счёт до разгромного 4:0. Голевой дубль на счету форварда Черния, и один точный удар — флангового защитника Малиновского. Теперь отрыв от преследователя и главного конкурента в борьбе за Первую лигу запорожского «Металлурга» составляет семь очков. Что бы решить задачу нынешнего сезона, достаточно в ближайшую субботу лидеру чемпионата «Металлу» не проиграть в Запорожье «сталеварам». Следующий, предпоследний матч сезона ФК «Кривбасс» проведет 29 мая в Харькове с тем же «Металлом» на стадионе «Металлист».