ФК «Кривой Рог» в чемпионате Украины поделил очки с клубом из Днепра

Одноименный клуб из Кривого Рога не сумел обыграть команду «Перемога» из Днепра, передаёт krivbass.city.

9-го сентября в Кривом Роге состоялся матч 5-го тура чемпионата Украины по футболу. На стадионе «Строитель» встретились клубы «Кривой Рог» и «Перемога» (Днепр).

Поединок стартовал с опасных моментов у ворот гостей. Криворожане несколько раз пробивали в створ, но надежно сыграл голкипер «Перемоги». Затем игра несколько успокоилась. Чувствовалось, что обе команды не достаточно восстановились, поскольку накануне проводили матчи на других уровнях. «Кривой Рог» отыграл финал Кубка города, а днепровский клуб выступал в первенстве области.

До перерыва игроки «Перемоги» смогли выровнять игру, но острыми моментами гости практически не запомнились. А вот в дебюте второго тайма днепряне вышли вперёд. Дмитрий Рябой воспользовался ошибкой в обороне хозяев поля, убежал на свидание с кипером оппонента и точно пробил в угол ворот – 0:1.

Такой ход событий явно не устраивал подопечных Валентина Платонова. Криворожане вновь завладели мячом, пытаясь найти пробоины в защите гостей. Оборона «Перемоги» сдерживала натиск красно-белых. Замены от тренера хозяев поля усилили игру, и в конечном результате принесли успех. Вышедший нападающий Мухаммед Аль-Азуми оказался в нужном месте в нужное время и в касание переправил мяч в ворота – 1:1. На большее у спортсменов не хватало сил и времени.

«Сегодня была более-менее равная игра, но моментов для голов мы создали больше, чем соперник. Нас вновь наказали за ошибку в обороне. К сожалению, у нас пока что не получается победить на собственном поле. Будем решать эту проблему, возможно, прибегнем к изменению тактики», – прокомментировал матч наставник ФК «Кривой Рог» Валентин Платонов.