ФК «Кривой Рог» стремится к лидерству

29 сентября был сыгран очередной матч в рамках Суперлиги Днепропетровской области. ФК «Кривой Рог» принимал на своем поле «Петриковку». Хозяева оказались негостеприимными и выиграли 2:0.

Победа криворожан вплотную приближала их к лидеру чемпионата «ВПК-Агро», поэтому было логично, что хозяева с первых минут ринулись в атаку. Впрочем, гости недолго присматривались и начали создавать не менее опасные моменты, так что к концу первого тайма счет вполне мог быть хоккейным. Но, на табло после первой сорокапятиминутки сияли нули — распечатать ворота не удалось никому из соперников.

А во втором тайме криворожские футболисты медленно, но верно стали «жать» гостей. Уже на первых минутах отличился Максим Тарасюк. Его гол снял напряжение с одноклубников, «Кривой Рог» заиграл уверенней, и «Петриковке», несмотря на периодически создаваемые моменты, отыграться не удалось. А под занавес матча Владислав Бабенко удвоил счет, принеся криворжанам желанную победу.

Теперь ФК «Кривой Рог» и «ВПК-Агро» разделяет всего одно очко.