ФК «Кривбасс» сыграл в ничью с «Черкащиной» и потерял 2 очка, — ФОТО

image

Криворожский футбольный клуб «Кривбасс» провел предпоследний официальный в этом году матч. Соперником криворожских футболистов стали игроки ФК «Черкащина», с которыми наши спортсмены встречались.

Об этом сообщает 0564.ua.

Сегодня, 21 ноября, на стадионе «Зоря» в селе Билозирья состоялся матч 12 тура второй лиги чемпионата Украины. На поле встретились команды «Кривбасс» и «Черкащина».

Соперники встречались в августе в Кубке Украины, и это был первый исторический поединок криворожан после возрождения, и тогда криворожане довольно легко победили 4: 2.

«Черкащина» находится в группе лидеров турнирной таблицы, а по потерянным очкам даже может догнать «Кривбасс», который идет вторым.

Уже на второй минуте фланговая атака Черкасс едва не создала проблемы для криворожан. К счастью, один из ассистентов арбитра зафиксировал офсайд. «Кривбасс» ответил молниеносно: навес Дедяева — головой опасно пробивал Григорик, но рядом со штангой. Гости постепенно взяли мяч под контроль, и им удалось забить столь необходимый быстрый гол.

Берко пробил из-под защитника из-за пределов штрафной по центру во вратаря, но тот ошибся, и кожаный скользнул между ног и оказался в сетке — 0: 1. Забив наша команда и не думала сбавлять обороты, правда в атаке не хватало креатива. Лишь на 35 минуте появилась хорошая возможность для второго гола, но Рябову из пределов штрафной не хватило точности — выше ворот.

«Черкащина» действовала на контратаках, и опасности нашим воротам их выпады не несли: защитники действовали надежно. За минуту до свистка на перерыв «Кривбасс» получил супервозможность забить стандарт в метрах двадцати от ворот. Но Берко, к сожалению, пробил намного выше ворот.

На 53 минуте на ударной позиции оказался Черний, который вышел на замену вместо Мишуренко (повреждение).

Соперник ответил полумоментом Сулеймана, который головой пробил мимо ворот после подачи. На 61 минуте криворожане очень неожиданно пропустили. Стандарт с фланга — из пределов вратарской в ​​борьбе с защитником со второго этажа точно пробил Климаков — 1: 1. Криворожане побежали вперед, ведь такая ситуация совсем их не устраивала. С острого угла на 66 минуте мощно стрелял Черний — Старченко спас «Черкащину».

Время шло, криворожане наседали, но счет не менялся. Опасно на выполнение пробивал на 76 минуте Пятов — немного выше. В последней десятиминутке гости закрыли соперника на его половине поля. Черний пробивал со второго этажа после навеса Дедяева, казалось, в самый угол, но кожаный пролетел рядом со стойкой … Имели моменты забить и Дедяев с Гуськовым, но Старченко раз за разом спасал хозяев.

К сожалению, одержать победу над «Черкащиной» сегодня криворожской команде  не удалось. 1: 1 — теряем два очка.