ФК «Кривбасс» минимально уступил действующему чемпиону области (фото)

В субботу, 20 августа, на стадионе «Строитель» в Кривом Роге, ФК «Кривбасс» провел матч с действующим чемпионом области ФК «Лозоватка». Удача оказалась на стороне гостей.

К матчу с ФК «Лозоватка» игроки «Кривбасса» готовились особенно ответственно. С одной стороны,  будущий соперник — чемпион области, который в предыдущих двух матчах отбирал такие необходимые криворожанам очки. С другой — Лозоватке значительно обновили состав, что, конечно, повлияло на сыгранность и общий уровень команды. То есть, появилась реальная возможность отобрать у одного из лидеров так необходимые три очка.

И вот здесь, видимо, не хватило молодым «кривбассовцам» психологической зрелости. Ребята «перегорели» еще до матча, что было особенно заметно в первом тайме. Игра началась в довольно вялом темпе, мяч редко попадал в штрафной как одной, так и другой команды. Буквально несколько полумоментов создали номинальные хозяева, хотя обычно «Лозоватка» отличается постоянной нацеленностью на ворота соперника.

Не лучше обстояли дела и у «Кривбасса». Молодые футболисты часто теряли мяч из-за неточных пасов или «заигрывались» настолько, что защитники их отбирали. Собственно, такая необязательно передержка мяча криворожскими защитниками перед собственными воротами стала причиной гола. Константин Хорольский в конце первого тайма воспользовался ошибками защиты и пробил с близкого расстояния. Голкипер гостей Андрей Жигалюк был бессилен.

Стражу ворот «Лозоватки» Денису Козенко также пришлось доставать мяч из сетки ворот. Состоялось это событие ближе к завершению второго тайма. «Кривбасс» заработал штрафной, Руслан Никулин сильно пробил, и мяч, после отскока от поля, влетел в ворота. Однако боковой судья поднял флажок, фиксируя положение вне игры. Хотя игроки «Кривбасса» пытались объяснить, что кожаный шар ни к кому на пути к сетке не коснулся, однако решение арбитров осталось неизменным — гол не засчитали.

А уже десять минут спустя финальный свисток зафиксировал окончательный счет 1:0 в пользу команды из Лозоватки.