ФК «Каменское» переиграл ФК «Триумф-ДЮСШ-2» из Днепра

Матч 11-го тура первой лиги чемпионата области прошёл 10 июля на стадионе «Комсомолец».

Первый тайм прошёл в бескомпромисной игре. Обе команды очень хотели забить, но первыми отличились хозяева. На 13-й минуте после розыгрыша штрафного мяч в ворота «Триумфа» срикошетил от каменчанина Угбойя – 0:1.

Гости задаваться и не собирались. В течение 8-ми минут Эрнест Волошин (21-я минута) и Владислав Прокопенко (29-я минута) «Триумф» дважды забил и провел в счёте – 1:2.

Каменчане перехватили инициативу. Счёт в поединке сравнял на 32-й минуте Антон Присвитлый. Он же через шесть минут вывел свою команду вперед. Подвёл итог тайма Руслан Бабец, красиво головой замкнувший навес со штрафного Владислава Иванова. Мяч по нисходящей траектории влетел за шиворот вратаря и после касания перекладины влетел в сетку ворот – 4:2.

Начало второго отрезка игры было за ФК «Каменское». На 47-й минуте пятый гол в ворота Павла Шардубы забил после прохода по правому флангу атаки Юрий Кудрявцев.

До 74-й минуты, когда Присвитлый оформил «хет-трик», оба коллектива имели по два отличных момента, чтобы увеличить багаж забитых голов своих команд. Игроки «Триумфа» пробивали из выгодных положений выше ворот. У гостей чётко в «рамке» действовал Шардуба.

До конца встречи больше шансов увеличить счет в матче был у хозяев, но результат игры не изменился — 6:2.