ФК «Горняк» Кривой Рог выходит в лидеры Чемпионата Украины, — ФОТО

«Горняк» Кривой Рог сыграл одиннадцатый календарный матч в рамках группы Б второй лиги-2018/2019. Криворожские футболисты обыграли одесский клуб «Реал Фарма» со счетом 3:1.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Вчера, 30 сентября, в Кривом Роге на стадионе «Шахта Октябрьская» криворожская команда встречалась в 11 туре с одесской «Реал Фармой». С самого начала игры криворожане обозначили свое превосходство. Первые удары по воротам Георгицы нанесли Заименко и Сантрапинских. В створ попал только последний, но без проблем для вратаря.«Горняку» был очень нужен гол до перерыва, и они его добились. Сахнюк замкнул подачу справа -1:0!

Криворожане через несколько минут закрепили успех. Последовал навес с углового, снова неразбериха в оборонительных редутах одесситов, чем воспользовался Бука, буквально затолкавший снаряд в сетку -2:0!

Дебют второго тайма принес криворожанам третий гол! Яровой решился на удар из пределов штрафной после паса Григорика. Защитники помешать не успели, — сфера от перекладины влетела в ворота -3:0!

«Горняки» были очень близки к четвертому мячу, но не повезло в завершении. Особняком стоит шанс Прялкина, который мог забить долгожданный дебютный гол на профи-уровне.Один из лидеров криворожан на 89 минуте покидал пределы поля, арбитр просил поторопиться, между ними возникла словесная перепалка, — итог горчичник. Но этим судья решил не ограничиваться.

Уже покинувший пределы поля Женя получил за разговоры и второе предупреждение. Удаление, и это, откровенно говоря, очень плохо для криворожан в преддверии выезда в Запорожье.

Криворожане одержали седьмую победу в чемпионате и стали единоличными лидерами.

Главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько после матча «Горняк» — «Реал Фарма» (3:1) дал комментарии. В первую очередь, он поблагодарил всех футболистов и болельщиков, которые заполнили трибуны.

— Всех поздравляю с победой. Она заслуженная, по игре. В лидеры вышли? Да, но это только начало большого пути. Впереди еще много игр с соперниками хорошего уровня. Даже сегодня, вы видели, мы владели преимуществом, забивали мячи, но пропустили необязательный гол. Получили напряжение возле наших ворот. Поэтому вся борьба в чемпионате впереди. Теперь будем очень серьезно готовиться к «Металлургу».