ФК «Горняк» Кривой Рог попал в ТОП-16 Кубка Украины, — ФОТО

Футбольный клуб «Горняк» Кривой Рог сыграл свой второй матч в рамках Кубка Украины-2018/2019 и одержал победу над винницким соперником.

Об этом сообщает пресс-служба ФК «Горняк».

Вчера, 29 сентября, в Виннице на Центральном городском стадионе криворожские футболисты в третьем предварительном раунде встречалась с винницкой «Нивой», представителем группы А Второй лиги.

«Нива» и «Горняк» составили единственную второлиговую пару в третьем предварительном раунде Кубка Украины.

Это был хороший шанс пробиться в топ-16 турнира для каждого из соперников. Виниччане играли дома, и это давало им некоторое преимущество.

Криворожане вышли своим боевым составом. В свою очередь, хозяева начали матч без своих троих игроков, которые остались в запасе.

В первом тайме почти не было голевых моментов. Одна возможность «распечатать» ворота была упущена на 17 минуте экс-«горняком», а ныне лидером винницкого клуба Коровиковым.

В целом, первая половина прошла в равной борьбе. Мяч у «горняков» практически не держался.

С началом второго тайма обе команды стали действовать активнее, чаще шли вперед. Но снова-таки без голевых моментов. Обе команды слишком боялись пропустить.

В конце ближе к победе были «горняки». Дважды на ударной позиции оказывался Яровой, но сперва промазал мимо дальнего угла из района 11-метровой отметки, а затем толком не попал по мячу, оказавшись наедине с вратарем.

В дополнительное время Прялкина вывели тет-а-тет с Гуридовым, но молодой форвард проиграл дуэль оппоненту, а Пограничный промахнулся по пустым воротам с очень острого угла.

Серия пенальти, вторая кряду для «горняков» в текущем розыгрыше турнира, снова оказалась удачной.

Кучер парировал стартовый выстрел Савошко, чем вдохновил партнеров. Пограничный был точен, а после него сдали нервы у Найко, который промахнулся мимо девятки.

Далее забивали Сантрапинских, Григорик и Яровой, который принес криворожанам путевку в 1/8 финала второй раз в клубной истории. Матч «Нива» — «Горняк» завершился со счетом 0:0, пенальти 3:4.

Таким образом, криворожский футбольный клуб проходит дальше. Жеребьевка 1/8 финала состоится в пятницу, 28 сентября.

После игры с винницкой «Нивой» главный тренер криворожского «Горняка» Геннадий Приходько дал свои комментарии:

— Считаю, играли два равных соперника. Где-то у нас было больше моментов в овертайме и конце матча. Первый тайм получился равным без голевых моментов. Мы начали создавать моменты в конце второго тайма, могли забить два мяча. Первый овертайм равный, также без возможностей забить. Во втором опять могли забить мы.

Геннадий Приходько отметил, что на поле играли два равных соперника.

— Возможно, мы выглядели свежее, так как у вашей команды было на день меньше для восстановления. К серии пенальти мы заранее не готовились. Хотели пройти дальше, у футболистов было большое желание. Очень благодарен ребятам. Всех поздравляю с выходом в следующий раунд. Команда — молодцы, вытерпели очень сложную игру на поле, которое не позволяло показывать быстрый комбинационный футбол.