ФК «Горняк» из Кривого Рога уверенно победил соперников из Николаева

Футбольный клуб из Кривого Рога разгромно победил в Николаеве, передаёт krivbass.city.

2-го сентября в Николаеве состоялся поединок 7-го тура Второй лиги Украины по футболу. Местный клуб «Николаев-2» принимал криворожский «Горняк».

В первом тайме гости дважды поразили ворота второй команды «Николаева». Точными ударами отличились Игорь Бука и Андрей Григорик. До перерыва подопечные Геннадия Приходько не отдали инициативу сопернику и ушли на отдых с комфортным преимуществом.

Во второй половине встречи доминирование гостей продолжилось. Горняки создавали опасные моменты у ворот николаевского коллектива. Хозяева поля отвечали лишь неудачными попытками сократить отставание. Криворожане до финального свистка забили в третий раз – гол на счету Игоря Ярового. 3:0 – уверенная победа наших земляков.

«Хочу поздравить своих футболистов и болельщиков «Горняка» с этой победой. Игра была тяжёлой, хотя мы и выиграли 3:0. Изучали соперника: достаточно собранные, квалифицированные молодые пацаны. Повторюсь, счёт вроде бы 3:0, но было нелегко, можно, так сказать. Мы забили два мяча в первом тайме, что раскрепостило ребят. И это позволило довести игру до логичного завершения. Плюс, конечно, был тяжелый переезд. Боялся, чтобы функционально игроки выдержали. И они сегодня молодцы», – отметил главный тренер «Горняка» Геннадий Приходько после матча.

Благодаря победе в Николаеве клуб из Кривого Рога расположился на второй позиции в чемпионате. У горняков 13 набранных баллов, а у лидера, ФК «Кремень», на два пункта больше.