Еще пять медалей завоевали шашисты из Каменского на Чемпионате Украины по шашкам-64

Сегодня, 29 марта, спортсмены из Каменского приняли участие в быстрой программе Чемпионата Украины по шашкам-64, который проходит в Виннице.

Напомним, за звание чемпионов Украины соревнуются шашисты из Днепропетровской, Харьковской, Ивано-Франковской, Запорожской, Львовской, Черниговской, Херсонской, Николаевской, Закарпатской, Полтавской и Сумской областей, а также из города Киева — всего 128 молодых спортсменов от 5 до 19 лет. Днепропетровскую область на чемпионате представляют 12 спортсменов, 10 из них — из Каменского.

Сегодняшний день принес спортсменам Днепропетровщины шесть медалей, пять из которых завоевали каменчане.

В возрастной категории «младшие юные надежды» (2009 г.р. и мл) бронзовым призером стал воспитанник Алены Губаревой Иван Суров. Это вторая медаль юного спортсмена на этом чемпионате – он завоевал «золото» в классической программе.

Среди девушек в этой возрастной категории представительниц Каменского нет. Нашу область представляет днепрянка Мария Острецова, которая по итогам соревнований оказалась на 5-м месте.

Никаких шансов не оставили своим соперникам юноши-«младшие кадеты» (2004 г.р. и мл.), которые заняли весь пьедестал почета. «Золото» взял воспитанник Дмитрия Савинского Даниил Агарков (в «классике» он был серебряным призером), «серебро» — у Андрея Блохи, который сегодня присоединился к чемпионату, «бронза» — у Кирилла Братуся (обоих тренирует Игорь Губарев). Еще один воспитанник Д.Савинского – Добрыня Савинский – сегодня стал пятым.

Среди девушек в этой же категории каменчанки сегодня остались без наград. Воспитанница Д. Савинского София Купатенко, которая завоевала бронзовую награду в «классике», сегодня только четвертая, Анастасия Губарева (тр. И.Губарев) – шестая.

У «юниоров» (1998 г.р. и мл.) вновь лучшим оказался Феликс Шепель из Днепра.

Среди девушек чемпионкой стала воспитанница Игоря Губарева Алена Вовк, которая была на втором месте в классической программе. Вчерашняя чемпионка Татьяна Зайцева сегодня играла с юношами, она на 6-м месте. Вера Попруга стала седьмой среди девушек.

Победители и призеры чемпионата:

Младшие юные надежды

девушки

1. Осоковская Ева-Мария (Львовская обл.)2. Мусиенко Екатерина (Харьковская обл.)3. Осадча Елена (Львовская обл.)

юноши

1. Синько Владислав (Винницкая обл.)2. Золотар Тимур (Харьковская обл.)3. Суров Иван (Каменское)

Младшие кадеты

девушки

1. Мельник Анастасия (Винницкая обл.)2. Бойко Надежда (Винницкая обл.)3. Кунавкина Екатерина (Харьковская обл.)

юноши

1. Агарков Даниил (Каменское)2. Блоха Андрей (Каменское)3. Братусь Кирилл (Каменское)

Юниоры

девушки

1. Вовк Алена (Каменское)2. Синенко Веста (Запорожская обл.)3. Яремчук Ксения (Херсонская обл.)

юноши

1. Шепель Феликс (Днепр)2. Залуцкий Роман (Ивано-Франковская обл.)3. Герус Ярослав (Винницкая обл.)

Впереди у наших спортсменов молниеносная программа, которая состоится завтра, 30 марта, и завершит чемпионат. Завтра также состоится награждение победителей и призеров во всех трех видах программы.