Дзюдоисты из Днепра победили на Кубке области

Дзюдоисты из Днепра победили на Кубке области. Новости Днепр

Все золотые медали Кубка Днепропетровской области по дзюдо заовевали спортсмены из Днепра. У дзюдоистов Кривого Рога в активе 4 серебра и две бронзы, у каменчан — одно серебро. Таковы итоги второго по значимости областного соревнования, которые в минувшие выходные прошли на татами СДЮСШОР №6.

Среди 64 участников было 16 мастеров спорта Украины. Вышла на татами чемпионка Дефлимпиады-2017 Оксана Кравченко — здесь она стала серебряным призером. В мужском турнире принял участие бронзовый призер Чемпионата Европы и мира среди ветеранов этого года Сергей Гладкий, который в супертяжелой весовой категории стал бронзовым призером.

В женском турнире заявили о себе две дебютантки днепровского дзюдо. Впервые боролась и сразу же стала обладательницей золота воспитанница ивано-франковского дзюдо, вице-чемпионка Кубка Европы среди юниоров-2017 Екатерина Саблева. Также высшую награду завоевала Анна Сурова, чье начало карьеры прошло в Киеве.

Кроме них, победителями Кубка области стали Анна Танцюра, Мария Меркулова, Михаил Бегиев, Даниил Хлопецкий, Дмитрий Мартынов, Даниил Довбыш, Игорь Шостак, Сергей Попов и Нодар Мачутадзе.

По результатам соревнований будет сформирован состав сборной Днепропетровщины, которая выступит на Открытом Кубке Украины в Сумах 14-15 ноября.