Дзюдоисты Днепропетровщины взяли 5 медалей на чемпионате Украины

В Запорожье 12-13 октября проходил чемпионат Украины по дзюдо. Спортсмены Днепропетровской области завоевали 2 «серебра» и 3 «бронзы».

Об этом сообщает Федерация дзюдо Украины.

Серебряные медали получили Анна Бородина (в категории -52 кг) и Александр Кошляк (-73 кг).

Бронзовые медали выиграли Звиади Звиадаури (-73 кг), Валерия Макурова (-78 кг) и Нодар Мачутадзе (+100 кг).

В командном зачете победила с большим отрывом сборная Киева (8 золотых, 7 серебряных и 8 бронзовых медалей). На II месте команда Черниговской области (по 1 золотой и серебряной, а также 3 бронзовых). III место заняла команда Ивано-Франковской области (1 «золото» и 2 «бронзы»).

Следующим международным стартом для украинских дзюдоистов будет открытый Кубок Европы, который пройдет в Испании 23-24 октября.

Студенты Днепропетровщины и Запорожья стали призерами чемпионата Украины по горному туризму;